Автор | Сообщение |
|
| Администратор
|
Пост N: 3844
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 21.05.07 18:11. Заголовок: Волки и овцы
А.Островский "Волки и овцы. Распределение: Мурзавецкая - А.Покровская/Л.Голубкина Мурзавецкий - Н.Лазарев/С.Федюшкин Глафира Алексеевна - Т.Морозова/А.Бусыгина Купавина - Н.Аристова/Л.Татарова Анфуса Тихоновна - О.Дзисько/М.Скуратова Чугунов - А.Михайлушкин/К.Денискин Лыняев - А.Дик/В.Абрамов Горецкий - ЮСазонов/А.Морозов Беркутов Василий Иванович - Н.Козак/А.Данилюк Павлин Савельич - Ю.Комиссаров/Г.Юшко Режиссер-постановщик - Б.А.Морозов Художник-постановщик - И.Г.Сумбаташвили Композитор - Р.Затикян Художник по костюмам - О.В.Сидорина Режиссер - О.С.Бурдин Художник по свету - А.А.Ремизов Ассистент режиссера - В.В.Абрамов Премьера запланирована на ноябрь-декабрь 2007 года!
|
 |

|
Ответов - 116
, стр:
1
2
3
4
5
6
All
[только новые]
|
|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 2311
Зарегистрирован: 12.10.05
|
|
Отправлено: 23.05.07 15:59. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 917
Зарегистрирован: 12.10.05
|
|
Отправлено: 23.05.07 17:58. Заголовок: Re:
ооо! очень хорошо знаю пьесу.. репетировала.. Глафира с Мурзавецким интересные персонажи!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 3941
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 28.06.07 22:44. Заголовок: Re:
На роль Купавиной дополнительно назначена Наталья Курсевич
|
 |

|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 08.06.07
|
|
Отправлено: 03.07.07 12:00. Заголовок: Re:
tarmy пишет: цитата: | А.Островский "Волки и овцы. |
|
Главный вопрос: на какой сцене будет играться?
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 3967
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 03.07.07 20:38. Заголовок: Re:
ценитель пишет: цитата: | Главный вопрос: на какой сцене будет играться? |
| На большой сцене.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1217
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 17.09.07 11:06. Заголовок: Re:
Сходили с Юлькой в субботу на одноимённую постановку к "Фоменкам" До сих пор цитируем и вспоминаем сцены,впервые увидел что бы после комедии зал аплодировал стоя. Кому как,а для нас с Юльчиком завязывается интрига......что выдадут Наши?
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 422
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 17.09.07 17:27. Заголовок: Re:
Велюров пишет: цитата: | а для нас с Юльчиком завязывается интрига |
| Вась, сейчас все меня с "Юльчиком" будут путать Про фоменковский спектакль - подтверждаю! Мы когда вышли из театра, то остановиться не могли - вспоминали и изображали друг другу все жесты, взгляды и интонации. Это был тот спектакль, на котором боишься даже на миг отвлечься от сцены, чтобы не пропустить ни одного момента. "Фоменкам" браво, и ждем "наших".
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4081
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 17.09.07 19:15. Заголовок: Re:
Велюров, Паникер, заинтриговали....
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 425
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 17.09.07 19:22. Заголовок: Re:
tarmy пишет: цитата: | Велюров, Паникер, заинтриговали.... |
| Мы, чтобы к Фоменко попасть, билеты ещё летом покупали, почти за 2 месяца!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4083
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 17.09.07 20:17. Заголовок: Re:
Паникер пишет: цитата: | Мы, чтобы к Фоменко попасть, билеты ещё летом покупали, почти за 2 месяца! |
| Вспомнила! Я погладядывала на экран, когда этот спектакль показывали по ТВ. Не скажу, что он произвел на меня впечатление. Большего ждала от Степанова.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 926
Зарегистрирован: 12.10.05
|
|
Отправлено: 17.09.07 20:23. Заголовок: Re:
я тоже по ТВ смотрела, специально.. очень не понравилась Глафира Галины Тюниной.. и в общем от увиденного была не в восторге, до конца не досмотрела, короче:) может из зрительного зала смотрится иначе.. очень жду "нашу" версию! так как пьесу обожаю :)
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1218
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 18.09.07 08:35. Заголовок: Re:
А Я как раз по из телека и понял что надо сходить поглядеть живъём. Может ещё в "Малом"поглядеть,а то боюсь у меня появился стереотип в виде Фоменковского спектакля
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4085
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 18.09.07 16:42. Заголовок: Re:
Велюров пишет: цитата: | Может ещё в "Малом"поглядеть |
| Может наш Боцман Силыч посоветует, стоит ли?
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 426
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 18.09.07 17:59. Заголовок: Re:
tarmy пишет: цитата: | Может наш Боцман Силыч посоветует, стоит ли? |
| Ты предполагаешь, что он может сказать что-то вроде: "Нет, не ходите, ребята, в Малый! Нечего там делать!"
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4087
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 18.09.07 18:51. Заголовок: Re:
Паникер пишет: цитата: | Ты предполагаешь, что он может сказать что-то вроде: "Нет, не ходите, ребята, в Малый! Нечего там делать!" |
| При всей преданности Малому отсутствием объективности он не страдает, поверь мне!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4525
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 15.01.08 22:51. Заголовок: Ну, вот и случилось ..
Ну, вот и случилось - прочитала, наконец, пьесу Островского. Пьеса замечательная, впрочем, как всегда у Островского. В свете прочтения пьесы появились мысли по отношению к будущему спектаклю, имея в виду распределение ролей. Что видится? А вот что: Мурзавецкая - Покровская/Голубкина (для обеих актрис есть простор в этой роли, каждая будет несомненно индивидуальна в конкретных гранях персонажа) Мурзавецкий - Федюшкин (разгуляй-парень, волокита, которому дорога лишь его собака Тамерлан - однозначно Сережа, Лазарев слишком интеллигентен в актерском плане для этой роли) Глафира - вот с этим персонажем, мне видится большая сложность; Бусыгина, ИМХО, не в кассу совсем; а Тане Морозовой притворится тихоней будет чрезвычайно трудно из-за своей выразительной боявитости в глазах, движениях, актерском характере, да и представить ее парой для Дика и Абрамова чисто по-женски очень сложно, по отношению к ним она скорее подходит к образу дочери, нежели потенциальной невесты; вообще, не вижу в ЦАТРА актрисы, которая бы смогла сейчас сыграть роль хищницы-волчицы) Купавина - Татарова (по всему только Людмила, Курсевич на молодую вдову уже не тянет, а Наталья не кажется той овечкой, которую можно скушать) Анфуса Тихоновна - Дзисько (наблюдая Марию Морецовну только в одной роли не могу в своем воображении соединить с этим персонажем, только поэтому пишу лишь Дзисько) Чугунов - Михайлушкин (100% попадание, уверенна в актерских способностях Денискина для этой роли, но молод уж) Лыняев - Дик (вот кто идеально вписывается в персонажа Островского, овечка на заклание; с Абрамовым сложнее, он сам кого хочешь съест). Горецкий - Морозов (по описанию подходит скорее Юра, но по сути вписывается больше Антон) Беркутов - Данилюк/Козак (поставила именно в таком порядке, потому, как Андрей Викторович, истинно, настоящий волк с хитростью и умом, который всех "сделал", все остальные мерзкие качества вполне ложатся на фактуру Козака) Павлин - Комиссаров (также идеальное попадание в персонажа, по Юшко, как и по Скуратовой, трудно так что-то сказать). Короче, одна сплошная интрига. Совпадет ли видение с реальностью, или обманусь, удивят ли отвергнутые.... Загадки, сплошные загадки.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4579
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 27.01.08 01:43. Заголовок: Премьера - 27 марта ..
Премьера - 27 марта 2008 года!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 91
Зарегистрирован: 16.11.06
|
|
Отправлено: 27.01.08 01:45. Заголовок: tarmy 2008 года :)..
tarmy 2008 года :)
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4581
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 27.01.08 01:55. Заголовок: Heartless пишет: ta..
Heartless пишет: Спасибо за поправку, никак не могу привыкнуть.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4706
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 20.03.08 20:28. Заголовок: 27 марта – премьера ..
27 марта – премьера года в ЦАТРА: «Волки и Овцы». Борис МОРОЗОВ: Сегодня классика – это уже альтернатива. 27 марта, в международный день театра, на Большой сцене ЦАТРА состоится премьера спектакля «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. Для режиссера-постановщика Бориса Морозова комедия «Волки и овцы» - это седьмое обращение к творчеству русского классика. Не секрет, что комедии Островского звучат в наше время абсолютно современно. В этой постановке «Волков и овец» разделение мира на палачей и жертв, по мнению режиссера, весьма условно. В каждом человеке есть что-то от «волка» и от «овцы», поэтому в зависимости от ситуации человек предстает в разных своих ипостасях. В самом спектакле в выигрыше не остается никто – ни «овцы», ни даже «волки». - Я не стремился задействовать какие-то новые сценические и режиссерские технологии, чтобы искусственно осовременить Островского, - сообщил Борис Морозов. – Он и так более чем современен. Жизнь сегодня, с ее переменами воззрений и обстановки, вызванными все новыми требованиями реальности, как нельзя лучше передается в пьесах Островского – одного из самых репертуарных драматургов нынешней отечественной сцены. «Произвол с одной стороны и недостаток сознания прав своей личности, с другой, - вот основания, на которых держится все безобразие взаимных отношений, развиваемых в большей части комедий Островского. Требования права, законности, уважения к человеку – вот что слышится каждому внимательному читателю из глубины этого безобразия». Эта рецензия Николая Добролюбова была написана почти два века назад. Актуальность пьесы «Волки и овцы», в которой отражены нравственные болезни, в том числе и нашего времени, напряженность и непредсказуемость современной жизни, по мнению Бориса Морозова, и является главной ценностью театральной классики вообще. – Зритель стал уже уставать от бесконечного эпатажа: от актерской игры в фойе, от интерактива в зале, от видеодекораций, от стремления ставить спектакли в самых неожиданных местах – от ресторанов до ученических классов, - считает Морозов. - Для того, чтобы удивлять, есть цирк, кинематограф, телевидение. В театр люди идут, чтобы думать и переживать, переживать и думать, а уж только потом, чтобы развлекаться. Театр – это развлечение для умных. Поэтому театральная классика – это просто некая альтернатива той индустрии развлечений, которая существует вокруг. Альтернатива – потому что она в меньшинстве. Многоцветие, разнообразие жизни и возможностей, в ней заложенных, обозначены гармонией красок в сценографии Иосифа Сумбаташвили, народного художника СССР. Композитор Рубен Затикян в своей музыке, пленительно-красивой, напоминающей об очаровании и блеске далекого Х1Х столетия, в то же время стремительной, полной диссонансов, как и нынешний ХХ1 век, находит точные музыкальные характеристики персонажей комедии. Пресс-атташе ЦАТРА Антон Шаповалов http://community.livejournal.com/paparazzi/15105901.html
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1354
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 21.03.08 11:58. Заголовок: tarmy пишет: Для то..
tarmy пишет: цитата: | Для того, чтобы удивлять, есть цирк, кинематограф, телевидение. В театр люди идут, чтобы думать и переживать, переживать и думать, а уж только потом, чтобы развлекаться. |
| Где то я это уже читал......
|
 |

|
|
|
| Администратор
|
Пост N: 4712
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 22.03.08 16:12. Заголовок: http://i016.radikal...
Афиша спектакля "Волки и овцы" с оф. сайта.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 569
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 23.03.08 14:47. Заголовок: Интересно, а почему ..
Интересно, а почему у всех актеров имена инициалом обозначены, а у Сазонова с Федюшкиным полностью? Я такое видела только в отношении актеров-детей.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4714
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 23.03.08 15:13. Заголовок: Паникер пишет: Я та..
Паникер пишет: цитата: | Я такое видела только в отношении актеров-детей. |
|
|
 |

|
|
| |
Пост N: 131
Зарегистрирован: 03.12.05
|
|
Отправлено: 23.03.08 16:55. Заголовок: Тоже обратила вниман..
Тоже обратила внимание!
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 115
Зарегистрирован: 26.10.05
|
|
Отправлено: 23.03.08 17:56. Заголовок: Отвеаю: делалось за ..
Отвечаю: делалось за 15 минут,. запарился. Исправиться? :)
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 116
Зарегистрирован: 26.10.05
|
|
Отправлено: 23.03.08 17:57. Заголовок: Зато на них все сраз..
Зато на них все сразу обратили внимание!
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 570
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 23.03.08 22:36. Заголовок: AA пишет: Зато на н..
AA пишет: цитата: | Зато на них все сразу обратили внимание! |
| Ну тогда не надо исправлять
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 416
Зарегистрирован: 19.10.05
|
|
Отправлено: 24.03.08 03:48. Заголовок: Ну, вообще-то, надо ..
Ну, вообще-то, надо бы всех актёров по именам писать...
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 572
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 28.03.08 06:09. Заголовок: Новости телеканала &..
В новостях телеканала "Культура" говорили о премьере спектакля "Волки и овцы" 27 марта 2008 здесь видео
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1356
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 28.03.08 11:36. Заголовок: Ну и чего? Живьём то..
Ну и чего? Живьём то был кто нибудь?
|
 |

|
|
|
| |
Пост N: 41
Зарегистрирован: 21.06.06
|
|
Отправлено: 28.03.08 12:01. Заголовок: Я была :sm1: ,понрав..
Я была  ,понравилось и игра была хороша и костюмы,так что обязательно пойду еще когда спектакль наберет обороты
|
 |

|
|
| |
Пост N: 471
Зарегистрирован: 13.09.06
|
|
Отправлено: 28.03.08 12:21. Заголовок: Велюров пишет: Жив..
Велюров пишет: цитата: | Живьём то был кто нибудь? |
| БЫЛ!!!!!!! Итак, позвольте поделиться впечатлениями о вчерашней премьере. Скажу сразу, на мой взгляд она безусловно удалась!!! Причем было замечено именно то единение зала и сцены, о котором во вступительной речи говорила Богданова. Честно говоря, выделить что-то или кого-то очень сложно, ибо все были совершенно неотразимы! Аполлон Викторович - это нечто! Глаз не оторвать! Лазарев очень живо вписался в образ. Эти его вопли про Тамерлана и вальдшнепов... "занюхивание" стопки шевелюрой Павлина... ломаный французкий, употребляемый к месту и не очень... Сцена "обьяснения" с Евлампией Николаевной - блеск! А уж "явление Музравецкого с визитом" пьяного в хлам, ободранного, но с цветочком в руках - это финиш! Из-под кресла выбиралась долго... Абсолютно покорила Анфуса Тихоновна. Такой образ, мама мия! Слов нет, один восторженный писк (этот мой писк было слышно, по-моему, на два ряда) Меропа Давыдовна впечатлила. Вот действительно "барыня", причем немного напоминающая образ из сказки о золотой рыбке, в том плане, что все должно быть по ее слову, согласно ее планам и желаниям. Евлампия Николаевна действилельно овечка. Такая трогательно-наивная и доверчивая. Произнесенное неповторимым тоном "Какая пошлость", при чтении письма от Беркутова, это что-то. Собственно, сам Беркутов. Ну что сказать? Волчара и есть. Причем матерый такой, который своего не упустит. Даже импровизация с этим несчастным отломанным дрыном (ну а как еще назвать ту деревяшку, о которую все спотыкались?) тоже оооочень вписалась в образ. Он же ведь всех сделал! Причем так изящно, что просто блеск! Из серии, отомстить так, что думали, что помог. Глафира Алексеевна в испонении Морзовой получилась такой хищницей!! Кааак она охмуряла Лыняева, это надо было видеть!!! Такое наглядное пособие, хоть записывай ))))) Такая энергетика, столько чувства, браво!! Лыняев Михаил Борисович - это просто умереть не встать!! Не поймите меня неправильно, но за такого я бы сама с радостью замуж вышла ))) Столько обаяния, совершенно неотразимый образ!! Одного не мойму, как Абрамов умудрился разместить своего героя на том диванчике??? Он (диванчик) же маленький!! Вукол Наумович Чучунов, сутяга и пройдоха ))) Но так сумеет подлизаться, что пверишь, и сам ему все подпишешь ))) Горецкий - рубаха парень. Ему все до лампочки, кроме собственной выгоды. Хам и паразит, но обаятельный )))) Его фраза про "Какую бы подлость для Вас сделать?" уложила наповал. Павлин Савельевич - замечательный образ. Тут ни добавить, ни убавить. Только поаплодировать! Воть, вроде никого не забыла. Сорри, если сумбурно получилось, но это от чувств-с )))))
|
 |

|
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 01.02.08
|
|
Отправлено: 28.03.08 13:04. Заголовок: Я был. Тема действит..
Я был. Тема действительно подходяща для любого времени, хотя эту пьесу не читал и нигде раньше не смотрел, в созданных образах узнал многих людей встречавшихся в жизни. Всё было здорово и все хороши. Особенно Лазарев - убедительно сыграл вечно непросыхающего мота Мурзавецкого. Лыняев, который как ни старался быть твердокаменным, всё-таки оказался слабовольным подкаблучником, как показалось, даже сам не догадывающийся об этом. А уж Глафира у Морозовой вообще вжарила всем по полной, у неё это здорово получается, например убойная сцена "штурм и захват Лыняева". Билет у меня был на крайнее место в партере у левого прохода, по которому в конце пробежала процессия собравшаяся "все магазины объездить", обдав обе стороны зрителей лёгким ветерком. После спектаткля на сцене были Якимов и Морозов со своей командой. Генерал-майор пригласил всех на второй показ в субботу, обещав при этом "...развернуть полевую кухню...". P.S. Мудрее надо относиться к выбору жены и подписанию бумаг.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 278
Зарегистрирован: 20.12.05
|
|
Отправлено: 28.03.08 13:25. Заголовок: Кнопка не написала, ..
Кнопка, не написала, кто были Меропа,Евлампия,Беркутов,Чугунов,Горецкий,Павлин - ?
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1357
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 28.03.08 13:26. Заголовок: Свежий пишет: Генер..
Свежий пишет: цитата: | Генерал-майор пригласил всех на второй показ в субботу, обещав при этом "...развернуть полевую кухню...". |
| Это значит можно будет дома не ужинать? А можно меню узнать?
|
 |

|
|
| |
Пост N: 279
Зарегистрирован: 20.12.05
|
|
Отправлено: 28.03.08 13:29. Заголовок: :sm73: Велюров пише..
 Велюров пишет: цитата: | Это значит можно будет дома не ужинать? А можно меню узнать? |
|
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1556
Зарегистрирован: 12.10.05
|
|
Отправлено: 28.03.08 14:15. Заголовок: ЛИС пишет: кто были..
ЛИС пишет: цитата: | кто были Меропа,Евлампия,Беркутов,Чугунов,Горецкий,Павлин |
| Покровская, Татарова, Козак, Денискин, Сазонов, Комиссаров
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4729
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 29.03.08 00:30. Заголовок: Да! Да! Да! Да! Да! ..
Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Порой чертовски приятно ошибаться! В фойе силами музея ЦАТРА была организована выставка, на которой были представилены афишы, фотографии и костюмы спектаклей Театра Армии, поставленных по пьесам А.Островского. И поклоны... 
|
 |

|
|
| |
Пост N: 135
Зарегистрирован: 03.12.05
|
|
Отправлено: 29.03.08 01:11. Заголовок: Вот теперь могу вста..
Вот теперь могу вставить и свое мнение по поводу именно этого состава. Мне все очень понравились. Смотрится легко, на одном дыхании пролетают три часа. Есть замечания по Козаку. Мне кажется, он должен быть волком, а у него перебор комичности, получается этакий клоун. И Лазарев- играет хорошо, очень хорошо, но мне кажется, что это не его образ......
|
 |

|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 29.03.08 01:22. Заголовок: Мне безумно понравил..
Мне безумно понравился спектакль! Борис Афанасьевич действительно блестяще справился с пьесой! что касается игры актеров: Алина Станиславовна-Браво! Коля Лазарев, на мой взгляд суховато,за исключением пожалуй,сцены с Купавиной! Юра Сазонов,потряс,даже не ожидала:разнообразный актер,может играть абсолютно все! В.Абрамов-супер,лучшего Лыняева,еще не видела! Так же очень хороши О.Дзисько и Л.Татарова! Неудачно,на мой взгляд,Таня Морозова,в роли Глафиры:очень грубо работает! Я не думаю,что Купавина расположилась бы,к такой "хабалистой" Глафире! У Тани,в Глафире две краски:грубость или какой-то детский тон! Так же не поняла Н.Козака! Как-то все мелко! Это же самый сильный персонаж,в пьесе,он съел всех, даже такую волчицу,как Мурзавецкую! А в целом,спектакль замечательный!!!
|
 |
|
|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 185
Зарегистрирован: 25.04.06
|
|
Отправлено: 29.03.08 02:26. Заголовок: :sm3: Самые приятны..
 Самые приятные и радостные впечатления от спектакля! Главное - все живые, прекрасные АКТЁРСКИЕ работы!!! Всё живо и не напоминает ни капельки "музейные" постановки, все фразы звучат архисовременно, один диалог про выборы, где Беркутову надо "баллотироватья" чего стоит! Есть ансамбль, концепция, с Островским, как это сейчас любят, ничего "непотребного" не сделали! Очень порадовали круги (большой и малый) - есть движение и динамика, всё вращается, движется! Очень к месту в фойе - выставка спектаклей А.Н. Островского! (Саша - респект за фотки). Из огорчений - слабое освещение в прессе и на ТВ. Литчасти от души желаю попутного ветра и куража в диалоге со СМИ!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 10.03.08
|
|
Отправлено: 29.03.08 10:02. Заголовок: Литчасти, Боцман, в ..
Литчасти, Боцман, в этом театре, как не было, так и нет до сих пор. Нельзя ведь работать одновременно в трех театрах. Где-нибудь, да "проколешься". У литчасти ЦАТРА - деньги, как говорится, "в другом банке". Вот Вам и решение вопроса.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4733
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 29.03.08 16:08. Заголовок: "Боцман Силыч пи..
"Боцман Силыч пишет: цитата: | один диалог про выборы, где Беркутову надо "баллотироватья" чего стоит |
| О, да, это было в яблочко!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 10.12.07
|
|
Отправлено: 30.03.08 00:16. Заголовок: Был сегодня на второ..
Был сегодня на втором составе. Бесспорно премьера удалась!!! Очень хорошая игра! Не хотелось бы заострять на ком либо внимание, т.к. все играли замечательно. Я лично с нетерпением ждал сцены, где Глафира объясняет способ замужества Лыняеву...и не разочаровался!!!! Это супер!!! В роли Глафиры - Бусыгина, Лыняев - Абрамов. Очень гармоничная пара - в самую точку! Спасибо за спектакль, обязательно пойду второй раз!
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 418
Зарегистрирован: 19.10.05
|
|
Отправлено: 30.03.08 00:36. Заголовок: Майя Борисовна пишет..
Майя Борисовна пишет: цитата: | Литчасти, Боцман, в этом театре, как не было, так и нет до сих пор. Нельзя ведь работать одновременно в трех театрах. Где-нибудь, да "проколешься". У литчасти ЦАТРА - деньги, как говорится, "в другом банке". Вот Вам и решение вопроса. |
| Майя Борисовна! А не поработать ли Вам в литчасти Театра Армии? Предложить что-то своё, свежее? А то вы только нападаете на людей, которые работают, предъявляете им претензии. Войдите в положение, научите Театр Армии, как ему жить, что играть, как нравиться таким выдающимся критикам, как ВЫ?
|
 |

|
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 10.03.08
|
|
Отправлено: 30.03.08 09:26. Заголовок: Я - не выдающийся кр..
Я - не выдающийся критик. Не надо ирониизировать. Просто мне не все равно, что происходит в ЦАТРА. Это слишком серьезная тема. Я уже работала в Театре Армии - монтировщиком, костюмером, в музее делала архивы А. А. Попова, Л. И. Добржанской, А. М. Ходурского, Л. М. Фетисовой. Потом служила в литчасти Ермоловского театра шесть лет, и в театральном агентстве "БОГИС" (это то, что ставило "Нижинского" и "Башмачкина"). Ну и статей написала достаточно. О том же ЦАТРА. Так что свою "каплю" я внесла.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 29.03.08
|
|
Отправлено: 30.03.08 11:08. Заголовок: А причем здесь "..
А причем здесь "Волки и овцы"?
|
 |

|
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 10.03.08
|
|
Отправлено: 30.03.08 11:27. Заголовок: Да не причем. Мне за..
Да не причем. Мне задали вопрос, я на него ответила.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 573
Зарегистрирован: 13.10.06
|
|
Отправлено: 30.03.08 13:33. Заголовок: Смотрела в субботу. ..
Смотрела в субботу. В сцене, где Глафира в доме у Купавиной, я всё думала, как же это Купавина в исполнении Натальи Аристовой будет предлагать Глафире - Бусыгиной надеть свои платья! Разница в их комплекции весьма заметна, но обыграли они эту сцену очень здорово - смешно получилось когда почти заикаясь Глафира, описывая в воздухе силуэт Евлампии, пыталась сообразить сколько раз она сможет обернуться в наряды такого размера Очень понравилось как почти скороговоркой был произнесен монолог Глафиры, о том, что если богатые будут влюбляться и жениться на богатых, то что тогда достанется "нам бедным"! И после пауза... Но показался неудачным момент в конце, где Глафира появляется с Лыняевым и первый раз называет его Мишель. Обычно это обращение "Мишель" так выделяют, что зал смеяться начинает, вспоминая план охмурения, а здесь как-то незаметно прошло. Хорошо, что Наталье Аристовой довелось сыграть и такую роль. Видеть её раньше приходилось в образах очень уверенных, боевых, хитрых, энергичных, и даже здесь невольно ждешь какого-нибудь острого словца или пронзительного взгляда. А здесь получилась и не "тетёха" ничего не соображающая, и не забитая прежним мужем, и не прикрывающаяся скромностью и тихостью, а как раз то, что надо - дама, по простоте душевной живущая в "святом незнании" всех проблем своей усадьбы и воровства управляющего. В целом спектакль понравился, после него приятные впечатления и воспоминания. Теперь хочется другой состав увидеть, чтобы понять насколько разные характеры получаются.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 106
Зарегистрирован: 16.11.06
|
|
Отправлено: 31.03.08 08:41. Заголовок: tarmy пишет: Беркут..
tarmy пишет: цитата: | Беркутов (Козак) - увы, бледно, если не сказать больше. Разочарование вечера. |
| в защиту Козака, с вашего позволения. зато какая у него пластика!!! как есть волчара. (а в "Гамлете" - ядовитый змей)! и потом - почему вы решили, что Беркутов должен быть офигенным, импозантным и так далее... вполне сходится персонаж с образом "серого кардинала".
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1358
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 31.03.08 11:19. Заголовок: Глафира - Бусыгина, ..
Глафира - Бусыгина, Лыняев - Абрамов конечно лучше всех! На мой взгляд к сожалению есть две мёртвые сцены,объяснение Купавиной и Беркутова и Беркутов в доме Мурзавецкой. Согласен с Александрой,у меня тоже разболелись глаза от контраста жёлтого и зелёного. А в целом всё очень не плохо. Да простит меня Боцман,но "Малый"на лопатках Не могу быть объективным так как люблю эту пьессу в исполнении "Фоменков"
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1359
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 31.03.08 11:51. Заголовок: Свежий пишет: После..
Свежий пишет: цитата: | После спектаткля на сцене были Якимов и Морозов со своей командой. Генерал-майор пригласил всех на второй показ в субботу, обещав при этом "...развернуть полевую кухню...". |
| Обманули. Я остался голодным.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1360
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 31.03.08 11:56. Заголовок: Может быть это покаж..
Может быть это покажется странным,но Голубкина была похожа на Сазонову в роли генеральши Епанчиной.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4737
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 31.03.08 19:18. Заголовок: Heartless пишет: и ..
Heartless пишет: цитата: | и потом - почему вы решили, что Беркутов должен быть офигенным, импозантным и так далее... |
| Я не об импозантности, а о таланте! Heartless пишет: цитата: | вполне сходится персонаж с образом "серого кардинала". |
| вот как раз и не сходится, к сожалению!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 10.12.07
|
|
Отправлено: 03.04.08 08:41. Заголовок: Никто не знает, случ..
Никто не знает, случайно, какой состав будет играть 4 апреля?
|
 |

|
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 03.12.07
|
|
Отправлено: 03.04.08 13:17. Заголовок: andrvm, скорее всего..
andrvm, скорее всего, премьерный. Но точно не знаю
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 420
Зарегистрирован: 19.10.05
|
|
Отправлено: 03.04.08 16:18. Заголовок: Премьерный. Но в рол..
Премьерный. Но в роли Мурзавецкой - Голубкина.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 10.12.07
|
|
Отправлено: 03.04.08 16:43. Заголовок: Премьерный - этот то..
Премьерный - этот тот, который был 27.03 (Покровская, Морозова, Аристова, Сазонов и т.д.), но только в роли Мурзавецкой Голубкина?
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4742
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 03.04.08 17:59. Заголовок: andrvm пишет: Премь..
andrvm пишет: цитата: | Премьерный - этот тот, который был 27.03 (Покровская, Морозова, Аристова, Сазонов и т.д.), но только в роли Мурзавецкой Голубкина? |
| 27.03 играла не Аристова, а Татарова!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 10.12.07
|
|
Отправлено: 03.04.08 21:22. Заголовок: tarmy ошибся :sm..
tarmy ошибся
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 421
Зарегистрирован: 19.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.08 04:55. Заголовок: tarmy пишет: 27.03 ..
tarmy пишет: цитата: | 27.03 играла не Аристова, а Татарова! |
| Совершенно верно! Татарова играла 27-го, и будет играть 4-го апреля.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 10.12.07
|
|
Отправлено: 05.04.08 17:15. Заголовок: Посмотрел 2 раза и с..
Посмотрел 2 раза и с разными составами (за небольшим исключением). Скажу, что сравнить есть что, о чем я и хотел поведать ниже: Мурзавецкая ( Голубкина): Покровскую к сожалению увидеть в этой роли пока не удалось. Думаю, что хуже она не сыграет. А в целом Голубкина в роли Мурзавецкой очень удачно. Аполлон ( Лазарев / Федюшкин): здесь однозначно Лазарев превосходит Федюшкина во всем. Блестящая игра, движения, импровизация. Лазарев очень отлично играет этакого разгильдяя, у которого самое святое в жизни пес. Но у него один минус - он внешне не выглядит аристократично, скорее всего похож на сына конюха. Купавина ( Татарова / Аристова): Больше понравилась Татарова. На мой взгляд ей лучше удалось передать наивность, легкомысленность, типичная овечка :) Лыняев ( Абрамов): 2 раза видел Абрамова в этой роли, по-моему лучшего и представить не возможно (в связке с Бусыгиной просто супер!). Горецкий ( Сазонов / Морозов): 2 разных актера, 2 разные игры. Но! По уровню игры оба великолепны: что Морозов, что Сазонов не разочаруют в любом случае. Беркутов ( Козак / Данилюк): Козак мне показался лучше. Истинный хищник. Глафира ( Бусыгина /Морозова): Здесь хотелось бы остановиться по-подробнее. Читая Островского, сразу задался вопросом: "Как будет сыграна пара Глафира-Лыняев? Безусловно должно быть интересно." На мой взгляд это ключевая фигура в спектакле. Бусыгина с этой ролью справляется блестящее!. От нее трудно оторваться, она притягивает своей игрой, пластикой. Это даже не волк, это целый тигр в женском обличии. Особенно это понимаешь в сравнении с Морозовой. Морозова здесь проигрывает по всем пунктам. Отмечу, что в этой роли она слишком слаба и вносит существенный диссонанс во всю актерскую игру. Всем кто смотрел спектакль с Морозовой и был в восторге от нее, рекомендую для сравнения посмотреть с Бусыгиной. P.S. жирненьким отметил "идельаный состав" (на мой взгляд)
|
 |

|
|
| |
Пост N: 147
Зарегистрирован: 03.12.05
|
|
Отправлено: 22.04.08 23:37. Заголовок: Посмотрела другой со..
Посмотрела другой состав. Правда, произошли замены на тех, кого я уже видела, поэтому сравнить не могу. Голубкиной и Бусыгиной, к большому сожалению, не было. Козак стал лучше, меньше клоунства, хотя, как персонаж для Аристовой он мелковат. Татарова понравилась больше Аристовой, в ней больше робкой глупости. Федюшкин понравился больше Лазарева. 100%-ное попадание в персонаж. Сазонов понравился больше Морозова. Первый азартен, артистичен, излучает энергию. Его герой заставляет обратить на себя внимание. Морозов, может быть, был не в духе, но как-то без задора сыграл, если бы я его не знала, не обратила бы внимание на этого персонажа. Лыняев вне всяких похвал, просто хочется самой его окрутить, такой душка! Второй раз получила море позитива! Всем спасибо!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 08.06.07
|
|
Отправлено: 24.04.08 21:06. Заголовок: Подскажите плизз как..
Подскажите плизз какой состав играет 27.04? Заранее спасибо.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 08.06.07
|
|
Отправлено: 28.04.08 01:29. Заголовок: ценитель пишет: Под..
ценитель пишет: цитата: | Подскажите плизз какой состав играет 27.04? Заранее спасибо. |
|
))))))))) Супер, услужили))).
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4823
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.05.08 21:04. Заголовок: Состав на 10 мая: По..
Состав на 10 мая: Покровская, Федюшкин, Бусыгина, Аристова, Скуратова, Денискин, Абрамова, Сазонов, Данилюк, Юшко Состав на 14 мая: Голубкина, Лазарев, Морозова, Татарова, Дзисько, Денискин, Абрамов, Сазонов, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 4845
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 15.05.08 22:01. Заголовок: Великолепно прошел в..
Великолепно прошел вчера прошел спектакль, играли все просто потрясающе, очень легко, весело, актуально. Особенно смешно было, когда после спектакля я со своим спутником (адвокатом по профессии) подсчитывали, сколько статей УК РФ выписал Островский в этой комедии! Сцены Абрамов-Морозова просто шикарны! Посмотрела впервые Голубкину, очень хорошо играет, хотя немножко "раскалывается" и перебарщивает с тростью. Моему спутнику спектакль очень понравился, и он просил передать всем артистам благодарность!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5000
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 18.01.09 00:36. Заголовок: Состав на 21 января:..
Состав на 21 января: Голубкина, Лазарев, Бусыгина, Татарова, Дзисько, Дик, Козак
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5038
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 06.03.09 22:17. Заголовок: Состав на 8 марта: Г..
Состав на 8 марта: Голубкина, Лазарев, Морозова, Татарова, Дзисько, Демин, Абрамов, Сазонов, Козак, Юшко
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5078
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 11.05.09 18:32. Заголовок: Была вчера на спекта..
Была вчера на спектакле в том составе, которого за некоторыми исключениями еще не видела. Итак. Голубкина хорошо, но все еще перебарщивает с тростью, слишком много и чинно она ею колоит по сцене (так и пробить последнюю можно). Сергей Федюшкин такой очаровательный в роли Мурзавецкого, смотришь и умиляешься, самый что ни на есть "гуляка", которого кроме "веселой жизни" ничего не интересует, умница! Анастасия Бусыгина, пожалуй, не "дожала" в первом акте "переход" героини из "овечьей" в "волчью" шкуру, но в целом прекрасно сыграла, прекрасно "обольстила" Лыняева, не переигрывала! Аристова очень старалась, но все же она - "волчица", а не "овечка". Скуратова молодец! Очень понравился Сергей Кемпо в роли Горецкого, играл раскованно и легко, "вписался" в роль! Дик в общем понравился, ожидала, правда, больше от него, чего-то в его игре мне не хватило, не могу только понять, чего именно. Было много каши во рту, моментами повторял самого себя из "Замка" и "Шума", в сценах "обольщения" выглядел отлично! Ну и отдельных восторженных слов, конечно, заслужил Андрей Данилюк: как и ожидала, 100%-е попадание в роль! Делец, "волк", не лишенный признаков "овцы", его Беркутов смотрелся просто потрясающе, ничего лишнего, все по делу! Комиссарову и Денискину - поклон! Браво! 
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5106
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.06.09 22:25. Заголовок: Состав на 10 июня: П..
Состав на 10 июня: Покровская, Лазарев, Морозова, Аристова, Дзисько, Абрамов, Сазонов, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 11.06.09 00:07. Заголовок: Сегодня приводила на..
Сегодня приводила на "Волки и овцы" друзей. Они в восторге от спектакля и в ужасе от количество зрителей в зале! Обидно за актеров, которые играют в полную силу и видят сплошные пустые кресла. И, как я поняла, это норма для театра Рс.Армии. Неужели руководству все равно и не стоит ли вернуться к практике использования распространителей билетов?
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Пост N: 1389
Зарегистрирован: 13.10.05
|
|
Отправлено: 16.06.09 03:27. Заголовок: nat-makhova пишет: ..
nat-makhova пишет: цитата: | Сегодня приводила на "Волки и овцы" друзей. Они в восторге от спектакля и в ужасе от количество зрителей в зале! Обидно за актеров, которые играют в полную силу и видят сплошные пустые кресла. И, как я поняла, это норма для театра Рс.Армии. Неужели руководству все равно и не стоит ли вернуться к практике использования распространителей билетов? |
| А "Сатирикон " находится ещё на более дальнем краю земли. Хотя чего,давнишняя проблемма.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 16.06.09 11:50. Заголовок: Я, думаю, дело не в ..
Я, думаю, дело не в удаленности. Совершенно нет рекламы. А к сожалению, наш народ зачастую является жертвой рекламы. И очень часто на антрепризные спектакли сомнительного качества набивается полный зал, а хороший репертуарный театр пустует. А каково состояние актеров, которые играют перед пустым залом?!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5136
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 29.10.09 00:57. Заголовок: Состав на 1 ноября: ..
Состав на 1 ноября: Покровская, Лазарев, Морозова, Татарова, Дзисько, Денискин, Абрамов, Кемпо, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5156
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 14.11.09 00:02. Заголовок: Состав на 15 ноября:..
Состав на 15 ноября: Покровская, Федюшкин, Морозова, Татарова-Джигурда, Дзисько, Денискин, Абрамов, Кемпо, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 09.12.09 19:01. Заголовок: А какой состав на 10..
А какой состав на 10?
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5186
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.12.09 21:27. Заголовок: nat-makhova пишет: ..
nat-makhova пишет: По идее должны играть те, кто играл 15 ноября.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5196
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 23.12.09 23:07. Заголовок: Очень каким-то милым..
Очень каким-то милым и теплым получился вчера вечер. И вроде бы ничего особенного, но ощущения остались глубоко положительные. Александр Яковлевич немного волновался (ему можно, юбилей все-таки), но держался молодцом! И сыграл очень хорошо. Он был таким, каким представляется Лыняев, когда читаешь пьесу Островского. Вот удивительная вещь. Когда я увидела распределение родей на спектакль, то была уверенна, что это стопроцентно для Дика. А сам А.Я. считал, что Лыняев не в его природе, не в его данных (вообще, при близком рассмотрении, т.е. общении, как это произошло со мной во время интервью, Дик производит мощное впечатление, разбивая все прежние внешние впечатления о себе самом). Однако, он великолепно выстроил свою роль, являя собой фрагмент стройной мозаики. Перед началом спектакля несколько слов о юбиляре сказала Ольга Богданова, а по его окончании Дика поздравили колеги по ЦАТРА, представители Министрества обороны и секции зрителей Дома актера. Ну, и зрители, конечно! Еще раз хочется пожелать Александру Дику здоровья, благополучия, сохранения интереса ко всем заметным проявлениям жизни и новых ролей! А нам, зрителям, хочу пожелать как можно дольше наслаждаться талантом этого Артиста! Гип-гип-ура! Выставка в фойе Большого зала театра с юбилею А.Дика. Очень хочется поблагодарить зав. музеем Елену Маньшину, что частью выставки она сделала обзор ролей юбиляра на сцене МХАТ, было безумно интересно посмотреть (ох, и с какими величинами актерскими и в каких пьесах Дик играл в этой, как он сам выразился, святыне!) Дом актера поздравляет А.Дика Федор Чеханков поздравляет А.Дика Борис Морозов поздравляет А.Дика Лариса Голубкина поет в честь А.Дика Слово Александру Дику P.S. Впервые увидела Г.Юшко в роли Павлина Савельича. понравился своей изобретательностью.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5213
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 13.01.10 23:22. Заголовок: Состав на 17 января:..
Состав на 17 января: Покровская, Лазарев, Морозова, Татарова, Дзисько, Абрамов, Сазонов, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5286
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 16.02.10 23:59. Заголовок: Состав на 18 февраля..
Состав на 18 февраля: Голубкина, Федюшкин, Бусыгина, Аристова, Скуратова, Абрамов, Кемпо, Данилюк, Юшко
|
 |

|
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 18.04.10 22:49. Заголовок: Известен ли состав н..
Известен ли состав на 24 апреля?
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5374
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 18.04.10 23:09. Заголовок: nat-makhova пишет: ..
nat-makhova пишет: цитата: | Известен ли состав на 24 апреля? |
| В субботу его еще не было.
|
 |

|
|
| |
Пост N: 25
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 19.04.10 09:27. Заголовок: Спасибо, если станет..
Спасибо, если станет известно, напишите
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5624
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 22.04.11 21:14. Заголовок: Состав на 24 и 27 ап..
Состав на 24 и 27 апреля: Покровская, Лазарев, Морозова, Татарова, Дзисько, Абрамов, Козак
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5729
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 14.01.12 23:10. Заголовок: Какое же счастье вых..
Какое же счастье выходить после спектакля с вдохновением на созидание чего-то положительного! Как же все артисты вчера эмоционально подзарядили зрителей! Играли с потрясающим настроением, с куражом! А сцены Лыняева и Глафиры (Абрамов-Морозова) были просто "на убой"! Прибавила (если такой термин можно употребить к этой актрисе) Алина Покровская, стало чуть больше хитринки, и чуть мень драмы! Ну от Татаровой я просто балдею, в этот раз она сыграла типичную "блондинку"! Браво всем!
|
 |

|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 29.02.12 22:50. Заголовок: Александра, Вы не зн..
Александра, Вы не знаете случайно состав "Волков" на 9 марта? Очень хочется угадать с билетами.
|
 |
|
|
| Администратор
|
Пост N: 5765
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 29.02.12 22:51. Заголовок: Yola пишет: Алексан..
Yola пишет: цитата: | Александра, Вы не знаете случайно состав "Волков" на 9 марта? Очень хочется угадать с билетами. |
| Нет, но, если завтра он станет мне известен, я обязательно напишу.
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5766
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 01.03.12 22:49. Заголовок: Yola, к сожалеию, се..
Yola, к сожалеию, сегодня составов на 9-е марта еще не было.
|
 |

|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.03.12 23:27. Заголовок: Жаль, но все равно с..
Жаль, но все равно спасибо. Логика мне подсказывает, что в свой день рождения по актерской традиции будет играть Голубкина, а мне нужно как раз наоборот. Но вдруг у Голубкиной обратная логика... :)
|
 |
|
|
| Администратор
|
Пост N: 5772
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 02.03.12 23:28. Заголовок: Yola пишет: в свой ..
Yola пишет: цитата: | в свой день рождения по актерской традиции будет играть Голубкина |
| Очень сильно в этом сомневаюсь!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 43
Зарегистрирован: 22.04.09
|
|
Отправлено: 07.03.12 01:01. Заголовок: 9 марта - Голубкина,..
9 марта - Голубкина, Алина Станиславовна будет 16 марта
|
 |

|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.03.12 20:25. Заголовок: O, спасибо за информ..
O, спасибо за информацию
|
 |
|
|
| Администратор
|
Пост N: 5777
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.03.12 22:28. Заголовок: Перед сегодняшним сп..
Перед сегодняшним спектаклем поздравительные слова в адрес всех женщин вцелом и Ларисы Голубкиной в отдельности высказал Александр Дик. Зрительный зал был почти полон, что придало действию особый колорит. Лариса Ивановна, как и ее партнеры, были очень хороши. Особенно понравилось, что в сцене Чугунова и Беркутова некоторые этапные слова Денискин и Козак произносили синхронно. Какое-то новое значение сцене придала эта фишка.  Спасибо всем! Браво!
|
 |

|
|
| |
Пост N: 68
Зарегистрирован: 19.11.09
|
|
Отправлено: 17.03.12 20:35. Заголовок: С бешеной энергетико..
С бешеной энергетикой был вчера спектакль! На поклонах каждому артисту устроили овацию и кричали "Браво!" В антракте слышала, как зрители обмениваются мнениями, в основном - восторженными. Восхитила, как всегда, А. Покровская - такая цинично обаятельная. Дуэт В. Абрамова и Т. Морозовой - сплошной восторг. Очень понравилась сцена, в которой Лыняев уговаривал пьяного Мурзавецкого (Н. Лазарев) - зал умирал от смеха Л. Татарова была необычайно нежна и женственна, Н. Лазарев - беспутно обаятелен, Ю. Сазонов - абсолютно, по-молодецки разухабист. Спасибо всем огромное!
|
 |

|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.03.12 22:54. Заголовок: Спектакль оказался ж..
Спектакль оказался живым и крепко сделанным, небанальным и современно звучащим, с интересными декорациями и музыкой. Покровская чудесна. Весьма порадовала Морозова - играет весело и темпераментно (интересно, актриса не беременна случайно? :) ) Но ужасно раздражал свет в зале - как на самодеятельном концерте в доме культуры! Не знаю, может быть это определенная техническая проблема, но ведь необязательно же использовать прожекторы дальнего света! А они отключались всего на несколько минут, хотя только ближним светом сцена прекрасно освещалась. Из-за этого пропала вся магия, взгляд постоянно блуждал по затылкам и долго-долго рассаживающимся людям, бродящим по партеру. Да и актерам, я думаю, тяжеловато играть, видя хорошо освещенные дыры в зрительских рядах.
|
 |
|
|
| |
Пост N: 98
Зарегистрирован: 07.01.11
|
|
Отправлено: 10.10.12 22:11. Заголовок: На роль Клавдия Горе..
На роль Клавдия Горецкого вводится Е. Безбог
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5947
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 23.05.13 22:58. Заголовок: Не очень динамичный ..
Не очень динамичный получился сегодня спектакль, но все равно все сыграли прекрасно, остро, злободневно! Понравился Е.Безбог в роли Горецкого, не разудалый и ухабистый, как Сазонов и Кемпо, а хитрый и умный! По спектаклю особенно выделю Валерия Абрамова - блестяще от первой секунды и до поклонов!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 5968
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 12.06.13 12:36. Заголовок: Все сыграли вчера на..
Все сыграли вчера на одном дыхании, на кураже, весело, смешно, любо-дорого было смотреть! А лазаревское мелодичное "Па-а-ашёл" со взмахом руки в адрес Павлина Савельича после поднесенной рюмки - просто отпад!
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6124
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 07:54. Заголовок: "Вороне Бог посл..
"Вороне Бог послал кусочек сыра...И с ним была плутовка такова!" Такой эпиграф вполне подошел бы к роли Глафиры. Увидела Лыняева, повертела хвостиком, схватила и побежала. Ксения Хаирова пока не смотрит лисичкой и томные глазки прячет от зрителей, порой берет что-то от своих героинь в "Шуме" и "Одноклассниках", но старания и желания разнообразить свою героиню много. При поддержке партнеров, которая в зале вчера не очень чувствовалась, через несколько спектаклей у нас будет восхитительная Глафира. Пока же она читается как открытая книга. Лыняев бы такую раскусил сразу! Желаю Ксении удачи!))) И несколько слов о партнерах. Грустные все какие-то вчера были. Темп у спектакля был средний, юмор прятался, и, как следствие, очень вялая реакция зрителей. Оживлял этот вечер своим появлением только Константин Денискин. Меня, наверное, скоро обвинят в появлении нового любимчика, но против фактов трудно возражать. Он действительно был вчера лучшим! А с Козаком они "зажгли" в своей сцене, все делали так синхронно и нетривиально, будто работают вместе лет тридцать. Как результат - смех зрителей! Молодцы! Еще хочу сказать о Безбоге, который сделал из Горецкого очень современного человека, не выпав при этом из эпохи, и об Александре Леонтьеве, который раскрасил некоторые места в роли!))) Спасибо всем! )))
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6125
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 19:32. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6126
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 19:42. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6127
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 19:59. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6128
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 20:33. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6129
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 20:45. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6130
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 04.04.14 21:02. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6213
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.06.14 19:30. Заголовок: Фото со спектакля от..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6214
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 09.06.14 19:45. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6594
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 18.01.16 13:09. Заголовок: В среду, 20 января, ..
В среду, 20 января, состоится 100-й спектакль в следующем составе: Покровская, Лазарев, Морозова, Татарова, Скуратова, Денискин, Абрамов, Сазонов, Козак, Комиссаров
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6597
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 26.01.16 23:42. Заголовок: Вот незаметно и оста..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6598
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 27.01.16 00:04. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6599
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 27.01.16 00:19. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6600
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 27.01.16 00:35. Заголовок: ..
|
 |

|
|
| Администратор
|
Пост N: 6641
Зарегистрирован: 10.10.05
|
|
Отправлено: 10.03.16 00:08. Заголовок: Замечательно пришел ..
Замечательно прошел вчера спектакль. Немножко затянут оказался второй акт, темпа не очень хватило и живости Ксении Хаировой. Но в остальном очень-очень круто! Островский сиял! Порадовал Александр Дик, на высоте были Николай Лазарев и Константин Денискин, блистала Людмила Татарова-Джигурда... все-все-все...! Спасибо!)))
|
 |

|
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 31.03.16
|
|
Отправлено: 26.01.17 15:34. Заголовок: ВАУ!
Слов нет! Спасибо за такой фантастический спектакль!!! Были на нем 17.12.2016 Это был 4ый спектакль "Волки и Овцы", просмотренный мной за последние несколько лет. Шла, мягко сказать, с настроением "опять ... сейчас будет тоска и скука". Но нет! С 10 минуты ты волей не волей втягиваешься, начинаешь с интересом наблюдать за жизнью, проходящей перед твоими глазами на сцене... смех сквозь слезы актеры тебе обеспечивают весь спектакль! Наверное стыдно в этом признаваться, но только здесь, на этом спектакле, до меня наконец-то дошел весь гений Островского, как драматурга (несмотря на все его прочитанные ранее произведения и просмотренные по его пьесам спектакли)!
|
 |

|
Ответов - 116
, стр:
1
2
3
4
5
6
All
[только новые]
|
|